top-a

WhatsApp Image 2020 02 12 at 21.38.27

top-c

FIDAL

Assoluti Uomini Indoor

Gara Nominativo Prestazione Luogo Data
50 metri Trabattoni Fulvio 5.9 Modena 31/01/1973
60 metri Ferraro Massimiliano 6.60 Modena 21/01/2017
200 metri Marani Diego 21.39 Metz (FRA) 01/03/2009
300 metri Petrella Vito 35.24 Milano 12/01/1985
400 metri Lambrughi Mario 46.68 Magglingen (SVI) 28/01/2017
800 metri La Quaglia Pietro 1:48.97 Ancona 21/01/1997
1000 metri Romani Andrea 2:24.58 Ancona 14/01/2018
1500 metri Abdelahk Abdallah 3:44.43 Torino 24/02/2001
3000 metri Abdelahk Abdallah 7:45.75 Stoccolma (SVE) 18/02/2002
50 metri ostacoli Torre Raffaele 6.78 Lucca 01/02/1986
60 metri ostacoli Mach di Palmstein Ivan 7.79 Magglingen (SVI) 20/01/2018
Salto in alto Pagani Daniele 2.22m Firenze 09/02/1985
Salto in alto Cavalleri Igor 2.22m Firenze 18/02/1989
Salto in lungo Braga Stefano 7.58m Modena 17/01/2016
Salto con l'asta Bardelli Alessandro 5.00m Torino 12/02/1987
Salto con l'asta Vayno Stefano 5.00m Castellanza 23/01/1994
Salto con l'asta Befani Giacomo 5.00m Ancona 20/01/2002
Salto con l'asta Biancoli Federico 5.00m Ancona 04/02/2018
Salto con l'asta Villa Francesco 5.00m Genova 24/02/2008
Salto triplo Chiari Andrea 16.85m Ancona 26/02/2012
Getto del peso Groppelli Angelo 19.77m Milano 20/02/1980
Marcia 5Km Gandossi Giancarlo 20:30.06 Torino 09/02/1982
4x200 metri Tortu - Galbieri - Tanzilli - Cattaneo 1:26.39 Ancona 06/03/2015

Assoluti Uomini Outdoor

Gara Nominativo Prestazione Luogo Data
100 metri Colombo Andrea 10.25 Timu (Giappone) 06/05/2002
100 metri Tomasicchio Giovanni 10.25 Rieti 30/05/2010
5000 metri Chatbi Jamel 13:22.53 Nijmegen (Olanda) 18/05/2016
10000 metri Chatbi Jamel 28:14.87 Bologna 17/05/2014
110 metri ostacoli Mach di Palmstein Ivan 13.79 Bellinzona (Svizzera) 27/05/2018
400 metri ostacoli Lambrughi Mario 48.99 Rieti 13/05/2018
3000 siepi Chatbi Jamel 8:21.92 Rabat (Marocco) 22/05/2016
Lancio del disco De Santis Luigi 57.38m Cornaredo 28/04/1990
Lancio del martello Beschi Alessandro 64.98m Busto Arsizio 24/09/2006
Lancio del giavellotto Puccini Giacomo 77.24m Modena 22/09/2012
Decathlon Avigni Alessandro 6888 punti Donnas 29-30/06/1
Maratona Chatbi Jamel 2h12:17 Praga (Rep. Ceca) 03/05/2015
Marcia 10km Gamba Gabriele 43:41 - 2019
Marcia 20km Morotti Graziano 1h28:49 Bovisio Masciago 13/04/1985
4x100 metri Ferraro M. - Cattaneo F. - Marani D. - Tanzilli S. 39.60 Modena 23/06/2018
4x400 metri Mariani A. - Agrillo C. - Tomanelli G. - Saraceni E. 3:10.83 Catania 08/07/2001

Assoluti Donne Outdoor

Gara Nominativo Prestazione Luogo Data
100 metri Zeli Beatrice 12.49 Savona 29/04/2017
200 metri Matera Federica 25.08 Agropoli 01/05/2017
400 metri Matera Federica 55.74 Cinisello Balsamo 24/06/2017
800 metri Bussone Francesca 2.11.22 Agropoli 02/06/2018
1000 metri Mingiano Giada 2:58.29 Pavia 02/04/2016
1500 metri Mingiano Giada 4:38.38 Bergamo 13/07/2019
3000 metri Passoni Sabrina 10:20.16 Romano di Lombardia 08/04/2017
5000 metri Parisi Alice 18:10.65 Milano 22/04/2016
10000 metri Parisi Alice 38:41.38 Chiari 09/04/2016
100 metri ostacoli Polini Agnese 16.19 Saronno 27/04/2019
400 metri ostacoli Rota Giulia 1:04.02 Mariano Comense 08/09/2019
Salto in alto Garletti Claudia 1.68m Rieti 16/06/2018
Salto in alto Garletti Claudia 1.68m Rovellasca 27/06/2019
Salto in lungo Bologna Lea 5.38m Mariano Comense 05/05/2019
Salto con l'asta Sansonetti Susanna 2.50m Mariano Comense 14/05/2017
Salto triplo Bazzani Tarsilia 11.34m Cinisello Balsamo 25/05/2019
Lancio del disco Reginaldo Nikki 32.87m Milano 09/04/2017
Getto del peso Delucchi Elisa 11.25m Mariano Comense 15/02/2020
Lancio del martello Reginaldo Nikki 37.14m Milano 22/06/2019
Lancio del giavellotto Polini Agnese 25.30m Mariano Comense 12/05/2019
10Km Strada Parisi Alice 37:51 Presezzo 01/10/2017
Mezza Maratona Parisi Alice 1h26:38 Lodi 29/10/2017
Marcia 5Km Monfrini Valeria 31:19.82 Chiari 30/09/2017
4x100 metri Landi - Viganò - Polini -Zeli 50.78 Chiari 30/09/2017
4x400 metri Matera - Pellicoro -Viganò -Zeli 3:47.47 Trieste 02/07/2017

Promesse Uomini Outdoor

Gara Nominativo Prestazione Luogo Data
100 metri Cerutti Fabio 10.29 Debrecen (Ungheria) 2007
200 metri Tanzilli Simone 20.70 Firenze 2017
400 metri Petrella Vito 46.60 Milano 1987
1500 metri Kimurer Joel 3:41.18 Lilla 2008
3000 metri Khadar Samir 7:47.11 Parigi (Francia) 2008
5000 metri Kimurer Joel 13:32.48 Lilla 2008
10000 metri Goffi Danilo 28:38.58 Bologna 1993
110 metri ostacoli Delli Carpini Claudio 13.97 Chiari 2012
400 metri ostacoli Viarengo Claudio 51.19 Pescara 1994
3000 siepi Speciani Luca 9:01.08 Milano 1983
Salto in alto Bianchi Lorenzo 2.22m Torino 1976
Salto in lungo Chiusano Federico 7.58m Borgo Valsugana 2011
Salto con l'asta Bardelli Alessando 5.11m Rovellasca 1986
Salto triplo Chiari Andrea 16.85m Ancona 2012
Lancio del disco Vian Fabio 53.36m Donnas 2006
Getto del peso Sortino Alberto 17.82m Milano 2009
Lancio del martello Castelli Alessandro 55.57m Fano 2005
Lancio del giavellotto Ballico Davide 69.63 Milano 2018
Marcia 10km Adragna Andrea 41:59.70 Borgo Valsugana 2010
4x100 metri Cattaneo F. - Rodella S. - Tortu G. - Galbieri G. 40.56 Rieti 2015
4x400 metri Seca - Mazzucchi - Rizzi - Daki 3:17.79 Rieti 2009

Juniores Uomini Outdoor

Gara Nominativo Prestazione Luogo Data
100 metri Marani Diego 10.49 Gavardo 2009
200 metri Marani Diego 20.98 Rieti 2009
400 metri Sibilio Alessandro 46.73 Nembro 2018
800 metri Romani Andrea 1:48.52 Rubiera 2017
1500 metri Aouani Iliass 3:48.58 Rovereto 2014
3000 metri Aouani Iliass 8:14.45 Nembro 2014
5000 metri Kimurer Joel 14:27.73 Cesenatico 2007
10000 metri Goffi Danilo 30:15.8 Biella 1991
110 metri ostacoli Vergani Lorenzo 14.60 Busto Arsizio 2012
110 metri ostacoli (1m.) Vergani Lorenzo 13.96 Misano Adriatico 2012
400 metri ostacoli Sibilio Alessandro 50.34 Grosseto 2017
2000 siepi Speciani Luca 5:57.1 Milano 1981
3000 siepi Speciani Luca 9:20.3 Milano 1981
Salto in alto Cavalleri Igor 2.22m Firenze 1989
Salto in alto Pagani Daniele 2.22 Firenze 1985
Salto in lungo Rado Davide 7.34m Firenze 1985
Salto con l'asta Biancoli Federico 4.90m Milano 2015
Salto triplo Guarnaschelli Luigi 15.14 Milano 1980
Lancio del disco Costanzi Alessio 51.78m Ascoli Piceno 2010
Getto del peso Sortino Alberto 18.62m Savona 2008
Lancio del martello Castelli Alessandro 60.25m Fano 2004
Lancio del giavellotto Bolognini Michael 65.15m Gioia Tauro 2003
Decathlon Grande Alessandro 6412 punti Novara 2012
Marcia 10km Manfredini Andrea 42:16.50 Milano 1997
4x100 metri Benatti - Villa - Geccherle - Orlandi 41.24 Milano 1991
4x400 metri Celiento - Sibilio - Di Nunno - Romani 3:11.94 Modena 2018

Allievi Outdoor

Gara Nominativo Prestazione Luogo Data
100 metri Tortu Filippo 10.33 - 2015
200 metri Tortu Filippo 20.92 - 2014
400 metri Orlandi Alessandro 49.21 - 1988
800 metri Martelli Massimo 1:52.88 - 1981
1500 metri Martelli Massimo 3:55.2 - 1981
3000 metri Topolino Antonio 8:41.9 - 1980
110 metri ostacoli Vergani Lorenzo 14.21 - 2010
400 metri ostacoli Mariani Mattia 53.66 - 2001
1500 siepi Bossetti Giovanni 4:24.1 - 1987
2000 siepi Bussone Alessandro 6:11.90 - 2012
Salto in alto Zampieri Luca 2.15m - 1991
Salto in lungo Fusari Maurizio 7.49m - 1988
Salto con l'asta Tinelli Marco 4.70m - 1986
Salto triplo Saccani Andrea 15.27m - 2002
Lancio del disco Buffetti Emanuele 41.99m - 2012
Getto del peso Grande Alessandro 15.35m - 2010
Lancio del martello Dowlat Abdi Nader 57.74m - 2005
Lancio del giavellotto Ballico Davide 66.25m - 2014
Pentathon Rado Davide 3318 punti - 1983
Octathlon Grande Alessandro 5432 punti - 2010
Marcia 10000 metri Gamba Gabriele 44:26.21 - 2018
4x100 metri Arnaboldi - Bernardi - Malvezzi - Cagliero 42.36 - 2020
4x400 metri Scansani - Landoni - Chiavegato - Dal Molin 3:22.60 - 1985

Cadetti Outdoor

Gara Nominativo Prestazione Luogo Data
80 metri Tortu Filippo 9.09 - 2013
300 metri La Naia Lorenzo 36.7 - 1999
300 metri Scola Christian 36.84 - 1994
600 metri Scola Davide 1:26.68 - 1998
1000 metri Pastore Marco 2:44.44 - 2015
2000 metri Pastore Marco 5:52.40 - 2015
3000 metri Magugliani Luca 9:20.9 - 1986
100 metri ostacoli Auletta Stefano 13.9 - 2001
300 metri ostacoli Auletta Stefano 39.3 - 2001
1200 siepi Pagni Marco 3:36.2 - 1986
1200 siepi (no riviera) Schiavone Luca 3:32.79 - 2016
Salto in alto Morando Luca 1,80m - 1988
Salto in lungo Foschini Raffaele 6,55m - 2012
Salto con l'asta Guffanti Dario 3,60m - 1976
Salto triplo Carenini Andrea 13,23m - 2005
Lancio del disco Buffetti Emanuele 35,16m - 2010
Getto del peso Castelli Alessandro 15,05m - 2000
Lancio del martello Castelli Alessandro 44,26m - 2000
Lancio del giavellotto Zeni Andrea 44,52m - 1987
Tetrathlon Zeni Andrea 2348 punti - 1987
Pentathlon Lyutarevich Sergiy 2576 punti - 2009
Marcia 3000 metri Meoli Daniele 16:09.0 - 1990
Marcia 4000 metri Grattarola Lorenzo 22:31.50 - 2012
4x100 metri Malvezzi - Bernardi - Radaelli - Formenti 44.42 - 2018
3x1000 Sartorelli - Lyutarevich - Cicolari 8:40.49 - 1985
800m - 600m- 400m- 200m Bottura - Natale - Dusio - Villa 5:03.91 - 1985

Ragazzi Outdoor

Gara Nominativo Prestazione Luogo Data
60 metri La Naia Daniele 7.5 - 2001
600 metri Proietto Giuliano 1:39.9 - 2000
1000 metri El Ghazaly Amir 2:59.54 - 2017
60 metri ostacoli Carretta Marco 8.94 - 2005
Salto in alto La Naia Daniele 1,49m - 2001
Salto in lungo Carenini Andrea 5,31m - 2003
Getto del peso Magnese Andrea 15,29m - 2004
Lancio del Vortex Frabasile Luca 62,18m - 2004
Triathlon Avallone Riccardo 2297 punti - 2008
Marcia 2000 metri Lyutarevich Sergiy 11:24.46 - 2007
4x100 metri Lio - Fiammenghi - Visenti - Bertolesi 50.73 - 1999

5xmille

Ricordati che è sempre possibile donare il 5 per mille all’Atletica Riccardi Milano 1946!

Esprimete la vostra scelta in favore della nostra società: basta inserire questo codice fiscale 80143690156.

clicca qui

 

 

I nostri sponsor e partner

                      con il contributo di:

Loco75 Logo Nav 1

Fornitura tecnica

Contatti

Segreteria Viale Repubblica Cisalpina 3 - 20154 - Milano
Orari Da lunedì a venerdì dalle 15 alle 19. Solo su appuntamento la mattina.
Telefono 02 33103998 e 391 7382833
E-mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.