top-a

WhatsApp Image 2020 02 12 at 21.38.27

top-c

FIDAL
172
Gabriele GAMBA Gabriele GAMBA Marcia 10 Km Campionati Italiani Allievi 2019
171
Gabriele GAMBA Gabriele GAMBA Marcia 10.000m Pista Campionati Italiani Allievi 2019
170
Di NUNNO, CERRATO, ANTICHI, ROMANI Di NUNNO, CERRATO, ANTICHI, ROMANI 4X400m Campionati Italiani Promesse 2019
169
FERRARO, CATTANEO, MARTINI, POLANCO FERRARO, CATTANEO, MARTINI, POLANCO 4X100m Campionati Italiani Assoluti 2018
168
Simone TANZILLI Simone TANZILLI 200m Campionati Italiani Promesse 2018
167
Wanderson POLANCO Wanderson POLANCO 100m Campionati Italiani Juniores 2018
166
CELIENTO, SIBILIO, DI NUNNO, ROMANI CELIENTO, SIBILIO, DI NUNNO, ROMANI 4X400m Campionati Italiani Juniores 2018
165
Alessandro SIBILIO Alessandro SIBILIO 400m Campionati Italiani Juniores 2018
164
Gabriele GAMBA Gabriele GAMBA Marcia 5 Km Campionati Italiani Allievi 2018
163
DI NUNNO, SIBILIO, MOLINARI, ROMANI DI NUNNO, SIBILIO, MOLINARI, ROMANI 4X200m Campionati Italiani Indoor Assoluti 2018
162
Davide MARCHESI Davide MARCHESI Marcia 5000m Campionati Italiani Indoor Juniores 2018
161
Ruskin MOLINARI Ruskin MOLINARI 60m Campionati Italiani Indoor Juniores 2018
160
Federico CATTANEO Federico CATTANEO 100m Campionati Italiani Assoluti 2017
159
Simone TANZILLI Simone TANZILLI 200m Campionati Italiani Promesse 2017
158
Wanderson POLANCO Wanderson POLANCO 100m Campionati Italiani Promesse 2017
157
DI NUNNO, SIBILIO, BURRAGATO, ROMANI DI NUNNO, SIBILIO, BURRAGATO, ROMANI 4X400m Campionati Italiani Juniores 2017
156
Alessandro SIBILIO Alessandro SIBILIO 400m ostacoli Campionati Italiani Juniores 2017
155
POLINI, PELLICORO, VIGANO', ZELI POLINI, PELLICORO, VIGANO', ZELI 4X400 Campionati Italiani Allievi 2017
154
Massimiliano FERRARO Massimiliano FERRARO 60m Campionati Italiani Indoor Assoluti 2017
153
Wanderson POLANCO Wanderson POLANCO 60m Campionati Italiani Indoor Promesse 2017
152
FERRARO, CATTANEO, G. TORTU, TANZILLI FERRARO, CATTANEO, G. TORTU, TANZILLI 4X100m Campionati Italiani Assoluti 2016
151
Iliass AOUANI Iliass AOUANI 5000m Campionati Italiani Promesse 2016
150
Simone TANZILLI Simone TANZILLI 200m Campionati Italiani Promesse 2016
149
Davide MARCHESI Davide MARCHESI Marcia 10Km Campionati Italiani Allievi 2016
148
Davide MARCHESI Davide MARCHESI Marcia 10.000m Pista Campionati Italiani Allievi 2016
147
Davide MARCHESI Davide MARCHESI Marcia 5000m Campionati Italiani Indoor Allievi 2016
146
G. TORTU, GALBIERI, TANZILLI, CATTANEO G. TORTU, GALBIERI, TANZILLI, CATTANEO 4X200m Campionati Italiani Indoor Assoluti 2016
145
Jamel CHATBY Jamel CHATBY 3000m Siepi Campionati Italiani Assoluti 2015
144
RODELLA, G. TORTU, CATTANEO, GALBIERI RODELLA, G. TORTU, CATTANEO, GALBIERI 4X100m Campionati Italiani Promesse 2015
143
Giovanni GALBIERI Giovanni GALBIERI 100m Campionati Italiani Promesse 2015
142
G. TORTU, CATTANEO, RODELLA, GALBIERI G. TORTU, CATTANEO, RODELLA, GALBIERI 4X200m Campionati Italiani Indoor Promesse 2015
141
Giovanni GALBIERI Giovanni GALBIERI 60m Campionati Italiani Indoor Promesse 2015
140
Jamel CHATBY Jamel CHATBY Cross Campionati Italiani Assoluti 2014
139
RICCHETTI, RODELLA, G. TORTU, GALBIERI RICCHETTI, RODELLA, G. TORTU, GALBIERI 4x100m Campionati Italiani Promesse 2014
138
Iliass AOUANI Iliass AOUANI 5000m Campionati Italiani Juniores 2014
137
Luca CACOPARDO Luca CACOPARDO 400m ostacoli Campionati Italiani Juniores 2014
136
Filippo TORTU Filippo TORTU 200m Campionati Italiani Allievi 2014
135
Filippo TORTU Filippo TORTU 60m Campionati Italiani Indoor Allievi 2014
134
Jamel CHATBY Jamel CHATBY 3000m Campionati Italiani Indoor Assoluti 2014
133
Jamel CHATBY Jamel CHATBY 3000m Siepi Campionati Italiani Assoluti 2013
132
DENTALI, G. TORTU, SQUILLACE, GALBIERI DENTALI, G. TORTU, SQUILLACE, GALBIERI 4X100m Campionati Italiani Assoluti 2013
131
POLETTI, RODELLA, G. TORTU, GALBIERI POLETTI, RODELLA, G. TORTU, GALBIERI 4x100m Campionati Italiani Promesse 2013
130
FOSCHINI, CALDIROLA, BRIVIO, GABBAI FOSCHINI, CALDIROLA, BRIVIO, GABBAI 4x100m Campionati Italiani Allievi 2013
129
Filippo TORTU Filippo TORTU 80m Campionati Italiani Cadetti 2013
128
Giacomo PUCCINI Giacomo PUCCINI Giavellotto Campionati Italiani Assoluti 2012
127
Stefano MASSIMI Stefano MASSIMI 1500m Campionati Italiani Promesse 2012
126
Stefano NARDINI Stefano NARDINI Giavellotto Campionati Italiani Promesse 2012
125
Andrea CHIARI Andrea CHIARI Triplo Campionati Italiani Promesse 2012
124
Alessandro GRANDE Alessandro GRANDE Decathlon Campionati Italiani Juniores 2012
123
Andrea CHIARI Andrea CHIARI Triplo Campionati Italiani Indoor Assoluti 2012
122
DENTALI, TOMASICCHIO, G. TORTU, PISTONO DENTALI, TOMASICCHIO, G. TORTU, PISTONO 4X100m Campionati Italiani Assoluti 2011
121
LEARDINI, VERGANI, G. TORTU, TRABACE LEARDINI, VERGANI, G. TORTU, TRABACE 4X100m Campionati Italiani Juniores 2011
120
Federico CHIUSANO Federico CHIUSANO Lungo Campionati Italiani Indoor Promesse 2011
119
Andrea ADRAGNA Andrea ADRAGNA Marcia 10Km Campionati Italiani Promesse 2010
118
Claudio DELLI CARPINI Claudio DELLI CARPINI 110m ostacoli Campionati Italiani Juniores 2010
117
Alessandro GRANDE Alessandro GRANDE Octathlon Campionati Italiani Allievi 2010
116
Giacomo TORTU Giacomo TORTU 200m Campionati Italiani Allievi 2010
115
MARANI, LEONE, DEMARIA, GELMI MARANI, LEONE, DEMARIA, GELMI 4x200m Campionati Italiani Indoor Promesse 2010
114
Andrea ADRAGNA Andrea ADRAGNA Marcia 5Km Campionati Italiani Indoor Promesse 2010
113
Ivan MACH DI PALMSTEIN Ivan MACH DI PALMSTEIN 60m ostacoli Campionati Italiani Indoor Juniores 2010
112
TOMASICCHIO, MARANI, PISTONO, DENTALI TOMASICCHIO, MARANI, PISTONO, DENTALI 4x100m Campionati Italiani Assoluti 2009
111
Alberto SORTINO Alberto SORTINO Peso Campionati Italiani Promesse 2009
110
Diego MARANI Diego MARANI 2009 Campionati Italiani Juniores 2009
109
Giacomo TORTU Giacomo TORTU 200m Campionati Italiani Allievi 2009
108
MARANI, TOMASICCHIO, PISTONO, LEONE MARANI, TOMASICCHIO, PISTONO, LEONE 4x200m Campionati Italiani Indoor Assoluti 2009
107
LEONE, DAKI, MAZZUCCHI, RIZZI LEONE, DAKI, MAZZUCCHI, RIZZI 4x200m Campionati Italiani Indoor Promesse 2009
106
Matteo COSTANZI Matteo COSTANZI Asta Campionati Italiani Juniores 2008
105
Alberto SORTINO Alberto SORTINO Peso Campionati Italiani Juniores 2008
104
Matteo COSTANZI Matteo COSTANZI Asta Campionati Italiani Indoor Juniores 2008
103
Alberto SORTINO Alberto SORTINO Peso Campionati Italiani Indoor Juniores 2008
102
MICHELETTI, CURTARELLI, PATRINI, CERUTTI MICHELETTI, CURTARELLI, PATRINI, CERUTTI 4x100m Campionati Italiani Promesse 2007
101
Fabio CERUTTI Fabio CERUTTI 100m Campionati Italiani Promesse 2007
100
Fabio CERUTTI Fabio CERUTTI 60m Campionati Italiani Indoor Promesse 2007
99
Andrea CARENINI Andrea CARENINI Triplo Campionati Italiani Indoor Allievi 2007
98
COLLAVINI, D. LA NAIA, PRIORI, AITA COLLAVINI, D. LA NAIA, PRIORI, AITA 4X100m Campionati Italiani Assoluti 2006
97
Gabriele BUTTAFUOCO Gabriele BUTTAFUOCO Lungo Campionati Italiani Indoor Allievi 2006
96
P. CARENINI, SIGNORI, MAURI, CARIOLI P. CARENINI, SIGNORI, MAURI, CARIOLI 4x400m Campionati Italiani Juniores 2004
95
G. CONTI, L. LA NAIA, D'AMBROSI, VASCO G. CONTI, L. LA NAIA, D'AMBROSI, VASCO 4X100 Campionati Italiani Juniores 2003
94
Micheal BOLOGNINI Micheal BOLOGNINI Giavellotto Campionati Italiani Juniores 2003
93
SIGNORI, BORRACCINO, RIVOLTELLA, CARIOLI SIGNORI, BORRACCINO, RIVOLTELLA, CARIOLI 4x400m Campionati Italiani Allievi 2003
92
Lorenzo LA NAIA Lorenzo LA NAIA 60m Campionati Italiani Indoor Juniores 2003
91
CORTI, MACELLARI, MAGGIONI, MARIANI CORTI, MACELLARI, MAGGIONI, MARIANI 4X400m Campionati Italiani Juniores 2002
90
L. LA NAIA, VASCO, ORFANINI, PANNI L. LA NAIA, VASCO, ORFANINI, PANNI 4X100m Campionati Italiani Assoluti 2002
89
Lorenzo LA NAIA Lorenzo LA NAIA 60m Campionati Italiani Indoor Juniores 2002
88
MATURO, L. LA NAIA, M. MARIANI, PANNI MATURO, L. LA NAIA, M. MARIANI, PANNI 4X100m Campionati Italiani Allievi 2001
87
Lorenzo LA NAIA Lorenzo LA NAIA 100m Campionati Italiani Allievi 2001
86
Lorenzo LA NAIA Lorenzo LA NAIA 60m Campionati Italiani Indoor Allievi 2001
85
L. LA NAIA, ALBEROTANZA, ORFANINI, VASCO L. LA NAIA, ALBEROTANZA, ORFANINI, VASCO 4X100m Campionati Italiani Allievi 2000
84
Lorenzo LA NAIA Lorenzo LA NAIA 4x100m Campionati Italiani Cadetti 1999
83
Lorenzo LA NAIA Lorenzo LA NAIA 80m Campionati Italiani Cadetti 1999
82
Pietro LA QUAGLIA Pietro LA QUAGLIA 800m Campionati Italiani Promesse 1998
81
Giuseppe DI CARO Giuseppe DI CARO 800m Campionati Italiani Allievi 1998
80
Matteo CERVELLIN Matteo CERVELLIN Alto Campionati Italiani Indoor Juniores 1998
79
Andrea MANFREDINI Andrea MANFREDINI Marcia 10 km Campionati Italiani Juniores 1997
78
Andrea COLOMBO Andrea COLOMBO 100m Campionati Italiani Promesse 1996
77
Claudio VIARENGO Claudio VIARENGO 400m ostacoli Campionati Italiani Promesse 1996
76
Ivano BRUGNETTI Ivano BRUGNETTI Marcia 25 Km Campionati Italiani Assoluti 1995
75
Ivano BRUGNETTI Ivano BRUGNETTI Marcia 20 Km Campionati Italiani Assoluti 1995
74
GIOLA, SCOLA, STEFANI, DARSENA GIOLA, SCOLA, STEFANI, DARSENA 4X100m Campionati Italiani Allievi 1995
73
BARBERIS, VAGHI, GOBATTI, RIPAMONTI BARBERIS, VAGHI, GOBATTI, RIPAMONTI 4X100m Campionati Italiani Assoluti 1994
72
Mirko ZANOTTI Mirko ZANOTTI Alto Campionati Italiani Promesse 1993
71
Danilo GOFFI Danilo GOFFI 5000m Campionati Italiani Promesse 1993
70
Claudio VIARENGO Claudio VIARENGO 400m ostacoli Campionati Italiani Juniores 1993
69
Andrea COLOMBO Andrea COLOMBO 100m Campionati Italiani Juniores 1993
68
Mirko ZANOTTI Mirko ZANOTTI Alto Campionati Italiani Indoor Promesse 1993
67
Andrea COLOMBO Andrea COLOMBO 60m Campionati Italiani Indoor Juniores 1993
66
Alessandro ORLANDI Alessandro ORLANDI 100m Campionati Italiani Promesse 1992
65
VILLA, COLOMBO, LO CASCIO, VIARENGO VILLA, COLOMBO, LO CASCIO, VIARENGO 4X100m Campionati Italiani Allievi 1992
64
Arnaldo ANIBALDI Arnaldo ANIBALDI 3000m Campionati Italiani Juniores 1992
63
Mirko ZANOTTI Mirko ZANOTTI Alto Campionati Italiani Indoor Assoluti 1992
62
LO CASCIO, DI TERLIZZI, COLOMBO, RIPAMONTI LO CASCIO, DI TERLIZZI, COLOMBO, RIPAMONTI 4X100m Campionati Italiani Allievi 1991
61
BENATTI, LA ROSA, ORLANDI, VILLA BENATTI, LA ROSA, ORLANDI, VILLA 4X100 Campionati Italiani Juniores 1991
60
Alessandro ORLANDI Alessandro ORLANDI 100m Campionati Italiani Assoluti 1991
59
Stefano VAYNO Stefano VAYNO Eptathlon Campionati Italiani Indoor Assoluti 1991
58
Igor CAVALLERI Igor CAVALLERI Alto Campionati Italiani Assoluti 1989
57
FARINA, FUSARI, VALLE, ORLANDI FARINA, FUSARI, VALLE, ORLANDI 4X100m Campionati Italiani Allievi 1988
56
Maurizio FUSARI Maurizio FUSARI Lungo Campionati Italiani Allievi 1988
55
Vito PETRELLA Vito PETRELLA 400m Campionati Italiani Indoor Assoluti 1987
54
Filippo PAITA Filippo PAITA 1500m Campionati Italiani Assoluti 1986
53
Daniele PAGANI Daniele PAGANI Alto Campionati Italiani Assoluti 1985
52
Daniele PAGANI Daniele PAGANI Alto Campionati Italiani Indoor Assoluti 1985
51
TORESANI, STRETTI, PASTORELLI, GLENSY TORESANI, STRETTI, PASTORELLI, GLENSY 4X400m Campionati Italiani Allievi 1983
50
Davide RADO Davide RADO Lungo Campionati Italiani Allievi 1983
49
Loris PIMAZZONI Loris PIMAZZONI 10.000m Campionati Italiani Assoluti 1983
48
Stefano GIBELLI Stefano GIBELLI Triplo Campionati Italiani Allievi 1980
47
Angelo GROPPELLI Angelo GROPPELLI Peso Campionati Italiani Assoluti 1980
46
Angelo GROPPELLI Angelo GROPPELLI Peso Campionati Italiani Indoor Assoluti 1980
45
Walter GABETTA Walter GABETTA 200m Campionati Italiani Indoor Assoluti 1980
44
Angelo GROPPELLI Angelo GROPPELLI Peso Campionati Italiani Assoluti 1979
43
Angelo GROPPELLI Angelo GROPPELLI Peso Campionati Italiani Indoor Assoluti 1979
42
Angelo GROPPELLI Angelo GROPPELLI Peso Campionati Italiani Assoluti 1978
41
Marco COCCATO Marco COCCATO 100m Campionati Italiani Allievi 1977
40
Franco MAZZETTI Franco MAZZETTI 400m Ostacoli Campionati Italiani Assoluti 1976
39
Angelo GROPPELLI Angelo GROPPELLI Peso Campionati Italiani Indoor Assoluti 1976
38
NISSONI, FANTINI, ACCOLLA, GHISELLINI NISSONI, FANTINI, ACCOLLA, GHISELLINI 4X400m Campionati Italiani Assoluti 1975
37
Angelo GROPPELLI Angelo GROPPELLI Peso Campionati Italiani Assoluti 1975
36
GENOVESE, MINETTI, GHISELLINI, CAMERA GENOVESE, MINETTI, GHISELLINI, CAMERA 4X100m Campionati Italiani Assoluti 1974
35
Roberto MINETTI Roberto MINETTI 110m Ostacoli Campionati Italiani Assoluti 1974
34
Alfredo GENOVESE Alfredo GENOVESE 200m Campionati Italiani Assoluti 1974
33
SBARSI, DE MARTINO, FALETTI, GENOVESE SBARSI, DE MARTINO, FALETTI, GENOVESE 4X100m Campionati Italiani Assoluti 1973
32
Gabriele GHISELLINI Gabriele GHISELLINI 400m Ostacoli Campionati Italiani Allievi 1973
31
GENOVESE, BOCCIARDI, MINETTI, SBARSI GENOVESE, BOCCIARDI, MINETTI, SBARSI 4X100m Campionati Italiani Allievi 1972
30
Alfredo GENOVESE Alfredo GENOVESE 400m Campionati Italiani Allievi 1972
29
GRASSI, ALBINI, ZANABONI, MALCANGI GRASSI, ALBINI, ZANABONI, MALCANGI 4x100m Campionati Italiani Allievi 1970
28
VILLANI, BIGATELLO, LANZAROTTI VILLANI, BIGATELLO, LANZAROTTI 3x1000m Campionati Italiani Allievi 1972
27
Luca BIGATELLO Luca BIGATELLO 3000m Campionati Italiani Allievi 1970
26
Mario GRASSI Mario GRASSI 300m Campionati Italiani Allievi 1970
25
Antonello VILLANI Antonello VILLANI Cross Campionati Italiani Allievi 1970
24
Gianpaolo TANSINI Gianpaolo TANSINI Peso Campionati Italiani Allievi 1967
23
Gianfranco CARABELLI Gianfranco CARABELLI 800m Campionati Italiani Assoluti 1964
22
Ambrogio VICARDI Ambrogio VICARDI 100m Campionati Italiani Assoluti 1964
21
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO 3000m Siepi Campionati Italiani Assoluti 1964
20
Enrico DEMALDE' Enrico DEMALDE' 1200m Campionati Italiani Allievi 1964
19
Enrico DEMALDE' Enrico DEMALDE' Cross Campionati Italiani Allievi 1964
18
Ambrogio VICARDI Ambrogio VICARDI 80m Campionati Italiani Allievi 1963
17
Gianfranco CARABELLI Gianfranco CARABELLI 800m Campionati Italiani Assoluti 1963
16
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO 3000m Siepi Campionati Italiani Assoluti 1963
15
Gianfranco CARABELLI Gianfranco CARABELLI 600m Campionati Italiani Allievi 1961
14
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO 1500m Campionati Italiani Assoluti 1961
13
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO 1500m Campionati Italiani Assoluti 1960
12
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO 1500m Campionati Italiani Assoluti 1959
11
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO 3000m Siepi Campionati Italiani Assoluti 1958
10
ANNONI, FALETTI, SAVI, PAGANI ANNONI, FALETTI, SAVI, PAGANI 4X100m Campionati Italiani Assoluti 1955
9
Enzo ANNONI Enzo ANNONI 200m Campionati Italiani Assoluti 1955
8
FALETTI, D'ASNASCH, ANNONI, PAGANI FALETTI, D'ASNASCH, ANNONI, PAGANI 4X100m Campionati Italiani Assoluti 1955
7
OLIVIERI, AGOSTANI, GHIDONI, CHIODINI OLIVIERI, AGOSTANI, GHIDONI, CHIODINI 4X400m Campionati Italiani Assoluti 1953
6
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO 1500m Campionati Italiani Assoluti 1953
5
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO 800m Campionati Italiani Assoluti 1953
4
Piero MONGUZZI Piero MONGUZZI Peso Campionati Italiani Assoluti 1953
3
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO 800m Campionati Italiani Assoluti 1953
2
Sergio D'ASNASCH Sergio D'ASNASCH 100m Campionati Italiani Assoluti 1953
1
Piero MONGUZZI Piero MONGUZZI Peso Campionati Italiani Assoluti 1952
Totale : 172

5xmille

Ricordati che è sempre possibile donare il 5 per mille all’Atletica Riccardi Milano 1946!

Esprimete la vostra scelta in favore della nostra società: basta inserire questo codice fiscale 80143690156.

clicca qui

 

 

I nostri sponsor e partner

                      con il contributo di:

Loco75 Logo Nav 1

Contatti

Segreteria Viale Repubblica Cisalpina 3 - 20154 - Milano
Orari Da lunedì a venerdì dalle 15 alle 19. Solo su appuntamento la mattina.
Telefono 02 33103998 e 391 7382833
E-mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.