top-a

WhatsApp Image 2020 02 12 at 21.38.27

top-c

FIDAL
    Atleta Specialità Anno Prima Presenza Numero Presenze
112
Gabriele GAMBA Gabriele GAMBA Marcia 2019 2
111
Ruskin MOLINARI Ruskin MOLINARI Velocità 2018 1
110
Wanderson POLANCO Wanderson POLANCO Velocità / Staffette 2017 4
109
Laura PELLICORO Laura PELLICORO 800m 2017 1
108
Andrea ROMANI Andrea ROMANI 800m / Staffette 2017 6
107
Alessandro SIBILIO Alessandro SIBILIO 400m Ostacoli / Staffette 2017 4
106
Mario LAMBRUGHI Mario LAMBRUGHI 400m Ostacoli / Staffette 2016 4
105
Massimiliano FERRARO Massimiliano FERRARO Velocità / Staffette 2016 2
104
Simone TANZILLI Simone TANZILLI Velocità / Staffette 2016 5
103
Davide MARCHESI Davide MARCHESI Marcia 2016 4
102
Federico CATTANEO Federico CATTANEO Velocità / Staffette 2015 13
101
Iliass AOUANI Iliass AOUANI Mezzofondo / Cross / Strada 2015 4
100
Luca CACOPARDO Luca CACOPARDO 400m Ostacoli 2014 1
99
Filippo TORTU Filippo TORTU Velocità / Staffette 2014 3
98
Giovanni GALBIERI Giovanni GALBIERI Velocità / Staffette 2013 8
97
Alessandro LI VELI Alessandro LI VELI Salto in Lungo 2013 1
96
Jamel CHATBY Jamel CHATBY Mezzofondo 2013 8
95
Stefano MASSIMI Stefano MASSIMI Mezzofondo / Staffette 2012 1
94
Lorenzo VERGANI Lorenzo VERGANI 110m Ostacoli / 400m Ostacoli 2012 2
93
Claudio DELLI CARPINI Claudio DELLI CARPINI 110m Ostacoli 2010 1
92
Andrea ADRAGNA Andrea ADRAGNA Marcia 2010 1
91
Ivan MACH DI PALMSTEIN Ivan MACH DI PALMSTEIN 110m Ostacoli 2010 1
90
Giacomo TORTU Giacomo TORTU Velocità / Staffette 2009 7
89
Giuseppe CAROLLO Giuseppe CAROLLO Salto in Alto 2009 1
88
Giovanni TOMASICCHIO Giovanni TOMASICCHIO Velocità / Staffette 2009 4
87
Diego MARANI Diego MARANI Velocità / Staffette 2009 3
86
Alberto SORTINO Alberto SORTINO Peso 2008 3
85
Gaetano LEONE Gaetano LEONE velocità / Staffette 2008 2
84
Gabriele BUTTAFUOCO Gabriele BUTTAFUOCO Salto in Lungo 2007 1
83
Fabio CERUTTI Fabio CERUTTI Velocità / Staffette 2007 9
82
Giuseppe AITA Giuseppe AITA Velocità / Staffette 2006 4
81
Giovanni MAURI Giovanni MAURI 400m Ostacoli 2005 1
80
Corrado AGRILLO Corrado AGRILLO 400m Ostacoli 2003 1
79
Giovanni TUBINI Giovanni TUBINI Peso 2002 1
78
Andrea SACCANI Andrea SACCANI Salto Triplo 2002 2
77
Stefano AULETTA Stefano AULETTA Velocità / 400m Ostacoli / Staffette 2002 4
76
Enrico Giorgio SARACENI Enrico Giorgio SARACENI 400m / Staffette 2001 1
75
Lorenzo LA NAIA Lorenzo LA NAIA Velocità / Staffette 2001 8
74
Pietro LA QUAGLIA Pietro LA QUAGLIA 800m 1998 3
73
Matteo CERVELLIN Matteo CERVELLIN Salto in Alto 1997 1
72
Andrea MANFREDINI Andrea MANFREDINI Marcia 1997 3
71
Riccardo GIOLA Riccardo GIOLA Velocità / Staffette 1995 1
70
Paolo SIOLI Paolo SIOLI Velocità / Staffette 1994 3
69
Ivano BRUGNETTI Ivano BRUGNETTI Marcia 1994 3
68
Claudio VIARENGO Claudio VIARENGO 400m Ostacoli / Staffette 1993 3
67
Andrea COLOMBO Andrea COLOMBO Velocità / Staffette 1993 3
66
Arnaldo ANIBALDI Arnaldo ANIBALDI Mezzofondo 1992 1
65
Filippo PAITA Filippo PAITA Mezzofondo 1992 1
64
Davide BACCHETTA Davide BACCHETTA Cross 1992 2
63
Andrea BENATTI Andrea BENATTI Velocità / Staffette 1991 3
62
Luca ZAMPIERI Luca ZAMPIERI Salto in Alto 1991 5
61
Luigi RIPAMONTI Luigi RIPAMONTI Veloctà / Staffette 1991 2
60
Danilo GOFFI Danilo GOFFI Mezzofondo / Cross / Strada 1991 3
59
Mirko ZANOTTI Mirko ZANOTTI Salto in Alto 1991 3
58
Alessandro ORLANDI Alessandro ORLANDI Velocità / Staffette 1990 5
57
Mattia BARCHERI Mattia BARCHERI 400m 1989 1
56
Luigi CORDANI Luigi CORDANI Velocità / Staffette 1989 3
55
Igor CAVALLERI Igor CAVALLERI Salto in Alto 1989 3
54
Maurizio FUSARI Maurizio FUSARI Salto in Lungo / Staffette 1988 5
53
Simone DAL MOLIN Simone DAL MOLIN 400m Ostacoli / Staffette 1987 2
52
Alessandro BARDELLI Alessandro BARDELLI Salto con l'asta 1987 1
51
Gianluca RAISONI Gianluca RAISONI 800m 1986 1
50
Marco TINELLI Marco TINELLI Salto con l'asta 1986 1
49
Daniele PAGANI Daniele PAGANI Salto in Alto 1985 6
48
Davide RADO Davide RADO Salto in Lungo 1983 5
47
Vito PETRELLA Vito PETRELLA 400m / Staffette 1983 14
46
Gelindo BORDIN Gelindo BORDIN Mezzofondo / Cross / Maratona 1983 2
45
Giancarlo GANDOSSI Giancarlo GANDOSSI Marcia 1982 1
44
Massimo MARTELLI Massimo MARTELLI 800m 1981 3
43
Walter GABETTA Walter GABETTA Velocità / Staffette 1980 4
42
Franco AMBROSIONI Franco AMBROSIONI Maratona 1980 1
41
Tiziano GEMELLI Tiziano GEMELLI 400m / Staffette 1979 4
40
Giuseppe MORETTI Giuseppe MORETTI Maratona 1979 4
39
Roberto OTTOLINA Roberto OTTOLINA Marcia 1979 1
38
Dario GUFFANTI Dario GUFFANTI Salto con l'asta 1978 3
37
Marco COCCATO Marco COCCATO Velocità / Staffette 1977 1
36
Felice PESSINA Felice PESSINA 110m Ostacoli 1977 3
35
Mario GENOVESE Mario GENOVESE 400m / Staffette 1976 1
34
Franco MAZZETTI Franco MAZZETTI 400m Ostacoli 1975 1
33
Stefano CAVALLINI Stefano CAVALLINI Salto in Lungo 1975 1
32
Luigi PRINCIPATO Luigi PRINCIPATO 800m 1952 1
31
Amleto FANTINI Amleto FANTINI 800m / Staffette 1974 1
30
Gabriele GHISELLINI Gabriele GHISELLINI 400m Ostacoli 1955 2
29
Angelo GROPPELLI Angelo GROPPELLI Peso 1973 28
28
Roberto BIANCHI Roberto BIANCHI Salto in Alto 1973 4
27
Francesco SBARSI Francesco SBARSI Velocità / Staffette 1973 1
26
Roberto MINETTI Roberto MINETTI Velocità / Ostacoli / Staffette 1973 6
25
Palmiro CARRARA Palmiro CARRARA Velocità / Staffette 1973 2
24
Bruno MANTOVANI Bruno MANTOVANI Peso / Disco 1972 1
23
Alfredo GENOVESE Alfredo GENOVESE Velocità / Staffette 1972 5
22
Michele BASSI Michele BASSI Mezza Maratona 1971 1
21
Alessandro SCHENA Alessandro SCHENA Mezzofondo 1971 4
20
Francesco MALCANGI Francesco MALCANGI Velocità / Staffette 1971 1
19
Fulvio TRABATTONI Fulvio TRABATTONI 400m / Staffette 1971 2
18
Mario GRASSI Mario GRASSI 400m / Staffette 1971 10
17
Luca BIGATELLO Luca BIGATELLO Mezzofondo 1971 11
16
Tiziano SGARONI Tiziano SGARONI Velocità / Staffette 1969 1
15
Enrico DEMALDE' Enrico DEMALDE' 1500m 1967 2
14
Rinaldo MORIMONDI Rinaldo MORIMONDI 400m / Staffette 1967 2
13
Gabriele GIORCELLI Gabriele GIORCELLI Velocità 1965 1
12
Massimiliano MAFFEIS Massimiliano MAFFEIS 400m Ostacoli 1965 2
11
Tommaso ASSI Tommaso ASSI Maratona 1965 1
10
Ambrogio VICARDI Ambrogio VICARDI Velocità / Staffette 1964 9
9
Michele SINESI Michele SINESI Mezzofondo 1962 5
8
Gianfranco CARABELLI Gianfranco CARABELLI 800m 1962 10
7
Armando SARDI Armando SARDI Velocità / Staffette 1961 4
6
Gianni TAVECCHIO Gianni TAVECCHIO 400m / Steffette 1961 1
5
Claudio VELLUTI Claudio VELLUTI Salto in Alto 1960 2
4
Enzo ANNONI Enzo ANNONI Velocità / Staffette 1955 1
3
Piero MONGUZZI Piero MONGUZZI Peso 1955 7
2
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO Mezzofondo 1954 30
1
Sergio D'ASNASCH Sergio D'ASNASCH Velocità / Staffette 1953 9
Totale : 112

5xmille

Ricordati che è sempre possibile donare il 5 per mille all’Atletica Riccardi Milano 1946!

Esprimete la vostra scelta in favore della nostra società: basta inserire questo codice fiscale 80143690156.

clicca qui

 

 

I nostri sponsor e partner

                      con il contributo di:

Loco75 Logo Nav 1

Fornitura tecnica

Contatti

Segreteria Viale Repubblica Cisalpina 3 - 20154 - Milano
Orari Da lunedì a venerdì dalle 15 alle 19.
Telefono 02 33103998 e 391 7382833
E-mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.