top-a

WhatsApp Image 2020 02 12 at 21.38.27

top-c

FIDAL
    Atleta Specialità Anno Prima Presenza
115
Stefano GRENDENE Stefano GRENDENE 400m 2022
114
Alessandro MALVEZZI Alessandro MALVEZZI Velocità 2022
113
Lorenzo CAGLIERO Lorenzo CAGLIERO Salto in Lungo 2021
112
Gabriele GAMBA Gabriele GAMBA Marcia 2019
111
Ruskin MOLINARI Ruskin MOLINARI Velocità 2018
110
Wanderson POLANCO Wanderson POLANCO Velocità / Staffette 2017
109
Laura PELLICORO Laura PELLICORO 800m 2017
108
Andrea ROMANI Andrea ROMANI 800m / Staffette 2017
107
Alessandro SIBILIO Alessandro SIBILIO 400m Ostacoli / Staffette 2017
106
Mario LAMBRUGHI Mario LAMBRUGHI 400m Ostacoli / Staffette 2016
105
Massimiliano FERRARO Massimiliano FERRARO Velocità / Staffette 2016
104
Simone TANZILLI Simone TANZILLI Velocità / Staffette 2016
103
Davide MARCHESI Davide MARCHESI Marcia 2016
102
Federico CATTANEO Federico CATTANEO Velocità / Staffette 2015
101
Iliass AOUANI Iliass AOUANI Mezzofondo / Cross / Strada 2015
100
Luca CACOPARDO Luca CACOPARDO 400m Ostacoli 2014
99
Filippo TORTU Filippo TORTU Velocità / Staffette 2014
98
Giovanni GALBIERI Giovanni GALBIERI Velocità / Staffette 2013
97
Alessandro LI VELI Alessandro LI VELI Salto in Lungo 2013
96
Jamel CHATBY Jamel CHATBY Mezzofondo 2013
95
Stefano MASSIMI Stefano MASSIMI Mezzofondo / Staffette 2012
94
Lorenzo VERGANI Lorenzo VERGANI 110m Ostacoli / 400m Ostacoli 2012
93
Claudio DELLI CARPINI Claudio DELLI CARPINI 110m Ostacoli 2010
92
Andrea ADRAGNA Andrea ADRAGNA Marcia 2010
91
Ivan MACH DI PALMSTEIN Ivan MACH DI PALMSTEIN 110m Ostacoli 2010
90
Giacomo TORTU Giacomo TORTU Velocità / Staffette 2009
89
Giuseppe CAROLLO Giuseppe CAROLLO Salto in Alto 2009
88
Giovanni TOMASICCHIO Giovanni TOMASICCHIO Velocità / Staffette 2009
87
Diego MARANI Diego MARANI Velocità / Staffette 2009
86
Alberto SORTINO Alberto SORTINO Peso 2008
85
Gaetano LEONE Gaetano LEONE velocità / Staffette 2008
84
Gabriele BUTTAFUOCO Gabriele BUTTAFUOCO Salto in Lungo 2007
83
Fabio CERUTTI Fabio CERUTTI Velocità / Staffette 2007
82
Giuseppe AITA Giuseppe AITA Velocità / Staffette 2006
81
Giovanni MAURI Giovanni MAURI 400m Ostacoli 2005
80
Corrado AGRILLO Corrado AGRILLO 400m Ostacoli 2003
79
Giovanni TUBINI Giovanni TUBINI Peso 2002
78
Andrea SACCANI Andrea SACCANI Salto Triplo 2002
77
Stefano AULETTA Stefano AULETTA Velocità / 400m Ostacoli / Staffette 2002
76
Enrico Giorgio SARACENI Enrico Giorgio SARACENI 400m / Staffette 2001
75
Lorenzo LA NAIA Lorenzo LA NAIA Velocità / Staffette 2001
74
Pietro LA QUAGLIA Pietro LA QUAGLIA 800m 1998
73
Matteo CERVELLIN Matteo CERVELLIN Salto in Alto 1997
72
Andrea MANFREDINI Andrea MANFREDINI Marcia 1997
71
Riccardo GIOLA Riccardo GIOLA Velocità / Staffette 1995
70
Paolo SIOLI Paolo SIOLI Velocità / Staffette 1994
69
Ivano BRUGNETTI Ivano BRUGNETTI Marcia 1994
68
Claudio VIARENGO Claudio VIARENGO 400m Ostacoli / Staffette 1993
67
Andrea COLOMBO Andrea COLOMBO Velocità / Staffette 1993
66
Arnaldo ANIBALDI Arnaldo ANIBALDI Mezzofondo 1992
65
Filippo PAITA Filippo PAITA Mezzofondo 1992
64
Davide BACCHETTA Davide BACCHETTA Cross 1992
63
Andrea BENATTI Andrea BENATTI Velocità / Staffette 1991
62
Luca ZAMPIERI Luca ZAMPIERI Salto in Alto 1991
61
Luigi RIPAMONTI Luigi RIPAMONTI Veloctà / Staffette 1991
60
Danilo GOFFI Danilo GOFFI Mezzofondo / Cross / Strada 1991
59
Mirko ZANOTTI Mirko ZANOTTI Salto in Alto 1991
58
Alessandro ORLANDI Alessandro ORLANDI Velocità / Staffette 1990
57
Mattia BARCHERI Mattia BARCHERI 400m 1989
56
Luigi CORDANI Luigi CORDANI Velocità / Staffette 1989
55
Igor CAVALLERI Igor CAVALLERI Salto in Alto 1989
54
Maurizio FUSARI Maurizio FUSARI Salto in Lungo / Staffette 1988
53
Simone DAL MOLIN Simone DAL MOLIN 400m Ostacoli / Staffette 1987
52
Alessandro BARDELLI Alessandro BARDELLI Salto con l'asta 1987
51
Gianluca RAISONI Gianluca RAISONI 800m 1986
50
Marco TINELLI Marco TINELLI Salto con l'asta 1986
49
Daniele PAGANI Daniele PAGANI Salto in Alto 1985
48
Davide RADO Davide RADO Salto in Lungo 1983
47
Vito PETRELLA Vito PETRELLA 400m / Staffette 1983
46
Gelindo BORDIN Gelindo BORDIN Mezzofondo / Cross / Maratona 1983
45
Giancarlo GANDOSSI Giancarlo GANDOSSI Marcia 1982
44
Massimo MARTELLI Massimo MARTELLI 800m 1981
43
Walter GABETTA Walter GABETTA Velocità / Staffette 1980
42
Franco AMBROSIONI Franco AMBROSIONI Maratona 1980
41
Tiziano GEMELLI Tiziano GEMELLI 400m / Staffette 1979
40
Giuseppe MORETTI Giuseppe MORETTI Maratona 1979
39
Roberto OTTOLINA Roberto OTTOLINA Marcia 1979
38
Dario GUFFANTI Dario GUFFANTI Salto con l'asta 1978
37
Marco COCCATO Marco COCCATO Velocità / Staffette 1977
36
Felice PESSINA Felice PESSINA 110m Ostacoli 1977
35
Mario GENOVESE Mario GENOVESE 400m / Staffette 1976
34
Franco MAZZETTI Franco MAZZETTI 400m Ostacoli 1975
33
Stefano CAVALLINI Stefano CAVALLINI Salto in Lungo 1975
32
Luigi PRINCIPATO Luigi PRINCIPATO 800m 1952
31
Amleto FANTINI Amleto FANTINI 800m / Staffette 1974
30
Gabriele GHISELLINI Gabriele GHISELLINI 400m Ostacoli 1955
29
Angelo GROPPELLI Angelo GROPPELLI Peso 1973
28
Roberto BIANCHI Roberto BIANCHI Salto in Alto 1973
27
Francesco SBARSI Francesco SBARSI Velocità / Staffette 1973
26
Roberto MINETTI Roberto MINETTI Velocità / Ostacoli / Staffette 1973
25
Palmiro CARRARA Palmiro CARRARA Velocità / Staffette 1973
24
Bruno MANTOVANI Bruno MANTOVANI Peso / Disco 1972
23
Alfredo GENOVESE Alfredo GENOVESE Velocità / Staffette 1972
22
Michele BASSI Michele BASSI Mezza Maratona 1971
21
Alessandro SCHENA Alessandro SCHENA Mezzofondo 1971
20
Francesco MALCANGI Francesco MALCANGI Velocità / Staffette 1971
19
Fulvio TRABATTONI Fulvio TRABATTONI 400m / Staffette 1971
18
Mario GRASSI Mario GRASSI 400m / Staffette 1971
17
Luca BIGATELLO Luca BIGATELLO Mezzofondo 1971
16
Tiziano SGARONI Tiziano SGARONI Velocità / Staffette 1969
15
Enrico DEMALDE' Enrico DEMALDE' 1500m 1967
14
Rinaldo MORIMONDI Rinaldo MORIMONDI 400m / Staffette 1967
13
Gabriele GIORCELLI Gabriele GIORCELLI Velocità 1965
12
Massimiliano MAFFEIS Massimiliano MAFFEIS 400m Ostacoli 1965
11
Tommaso ASSI Tommaso ASSI Maratona 1965
10
Ambrogio VICARDI Ambrogio VICARDI Velocità / Staffette 1964
9
Michele SINESI Michele SINESI Mezzofondo 1962
8
Gianfranco CARABELLI Gianfranco CARABELLI 800m 1962
7
Armando SARDI Armando SARDI Velocità / Staffette 1961
6
Gianni TAVECCHIO Gianni TAVECCHIO 400m / Steffette 1961
5
Claudio VELLUTI Claudio VELLUTI Salto in Alto 1960
4
Enzo ANNONI Enzo ANNONI Velocità / Staffette 1955
3
Piero MONGUZZI Piero MONGUZZI Peso 1955
2
Alfredo RIZZO Alfredo RIZZO Mezzofondo 1954
1
Sergio D'ASNASCH Sergio D'ASNASCH Velocità / Staffette 1953
Totale : 115

5xmille

Ricordati che è sempre possibile donare il 5 per mille all’Atletica Riccardi Milano 1946!

Esprimete la vostra scelta in favore della nostra società: basta inserire questo codice fiscale 80143690156.

clicca qui

 

 

I nostri partner

2

Fornitura tecnica

Contatti

Segreteria Viale Repubblica Cisalpina 3 - 20154 - Milano
Orari Da lunedì a venerdì dalle 15 alle 19.
Telefono 02 33103998 e 391 7382833
E-mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.