Il Ragazzo e la Ragazza pi¨ Veloci di Milano - 40a Edizione
Fase Eliminatoria
Organizzazione: Atletica Riccardi Milano 1946 - Milano
Convitto Nazionale Longone - RISULTATI13/05 - 09:28
60 m Femmine 2011
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
22376FRANCAVILLA Matilde2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone9.71 
35368NAVA Beatrice2012F11MI298 Convitto Nazionale Longone9.84 
Serie 2Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
71383DE FFEUDIS Bianca2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone11.82 
Serie 6Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
74359SECCO Alice Carolina Gi2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone10.42 
Serie 7Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
28388BARBAROSSA Emilia2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone9.74 
Serie 9Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
38366NOCERA Matilde2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone10.12 
Serie 10Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
74379FERRARO Giulia2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone12.73 
 5371MARNATI BRESCIANI Beatr2011F11MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
Serie 12Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
28380EPIFANI Rosanna2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone10.11 
Serie 13Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
18364PAGNI Cecilia2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone10.01 
Serie 15Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 5385CHIODI Elena2011F11MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
Serie 19Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
45391AGRATI Irene2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone10.36 
Serie 20Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
82373IERO Livia2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone11.25 
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
212376FRANCAVILLA Matilde2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone9.71 
238388BARBAROSSA Emilia2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone9.74 
335368NAVA Beatrice2012F11MI298 Convitto Nazionale Longone9.84 
538364PAGNI Cecilia2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone10.01 
628380EPIFANI Rosanna2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone10.11 
638366NOCERA Matilde2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone10.12 
885391AGRATI Irene2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone10.36 
954359SECCO Alice Carolina Gi2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone10.42 
1432373IERO Livia2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone11.25 
1491383DE FFEUDIS Bianca2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone11.82 
1544379FERRARO Giulia2011F11MI298 Convitto Nazionale Longone12.73 
 5385CHIODI Elena2011F11MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
 5371MARNATI BRESCIANI Beatr2011F11MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
60m Maschi 2011
SERIE - RISULTATI
Serie 2Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
56363PASSINI Federico2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.07 
Serie 4Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
23358ZIZIFO Giona2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.03 
Serie 5Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
46382DI LUCIA COLETTI Edoard2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.37 
Serie 7Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 7374GHIRINGHELLI Gabriele2011M11MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
 2365NONINI Jacopo2011M11MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
Serie 10Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
17390ARATA Emilio Giovanni2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone8.90 
41389ARATA Giorgio Enrico2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.37 
Serie 12Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
73378FERRETTI Nicolo'2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.75 
Serie 14Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
36362POPOLIZIO Martino2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.27 
Serie 26Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
45369MOLINA GONCALVES Leonar2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone9.88 
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
27390ARATA Emilio Giovanni2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone8.90 
785369MOLINA GONCALVES Leonar2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone9.88 
953358ZIZIFO Giona2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.03 
976363PASSINI Federico2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.07 
1156362POPOLIZIO Martino2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.27 
1251389ARATA Giorgio Enrico2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.37 
1266382DI LUCIA COLETTI Edoard2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.37 
1403378FERRETTI Nicolo'2011M11MI298 Convitto Nazionale Longone10.75 
 7374GHIRINGHELLI Gabriele2011M11MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
 2365NONINI Jacopo2011M11MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
60m Femmine 2010
SERIE - RISULTATI
Serie 6Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 4361ROMDHANI Samira Daniela2010F10MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
Serie 10Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 5384CORDIOLI Vega2010F10MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 4361ROMDHANI Samira Daniela2010F10MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
 5384CORDIOLI Vega2010F10MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
60m Maschi 2010
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 6386CAMAGNA Ernesto2010M10MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
Serie 3Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 3370MASHERPA Joshua2010M10MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
Serie 9Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
21360SCARDIGNO Pierfrancesco2010M10MI298 Convitto Nazionale Longone8.76 
Serie 10Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 2377FORDIANI Luca2010M10MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
191360SCARDIGNO Pierfrancesco2010M10MI298 Convitto Nazionale Longone8.76 
 6386CAMAGNA Ernesto2010M10MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
 2377FORDIANI Luca2010M10MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
 3370MASHERPA Joshua2010M10MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
80m Femmine 2009
SERIE - RISULTATI
Serie 6Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 4381DI NICASTRO Dahlia Jose2009F09MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 4381DI NICASTRO Dahlia Jose2009F09MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
80m Maschi 2009
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
26375FRANCAVILLA Nicolo'2009M09MI298 Convitto Nazionale Longone11.89 
Serie 2Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
64387BIANCHI Alessandro2009M09MI298 Convitto Nazionale Longone11.66 
 5372MARAFIOTI Filippo2009M09MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
Serie 12Arena Civica `Gianni Brera` - 03 Maggio 2023 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
 3367NIZZOLA Valentino2009M09MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
RIEPILOGOArena Civica `Gianni Brera` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
474387BIANCHI Alessandro2009M09MI298 Convitto Nazionale Longone11.66 
526375FRANCAVILLA Nicolo'2009M09MI298 Convitto Nazionale Longone11.89 
 3367NIZZOLA Valentino2009M09MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
 5372MARAFIOTI Filippo2009M09MI298 Convitto Nazionale LongoneDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb